Судебная реформа имеет приоритетное значение - Порошенко
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Главная реформа, которую нужно осуществить в Украине - это судебная реформа. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, представляя в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого в Харькове "Стратегию реформ-2020".

Петр Порошенко выразил надежду, что в следующий вторник Верховная Рада примет предложенный им законопроект о Национальном антикоррупционном бюро. Следующим шагом, по словам Петра Порошенко, должна стать отмена депутатской неприкосновенности. Также президент высказался за привлечение к уголовной ответственности тех, кто способствовал расколу страны.

Петр Порошенко отметил, что сейчас в Украине "сложился один из главных факторов устойчивого развития - стабильная и устойчивая демократическая украинская политическая общность". "Цель наших амбициозных реформ - достичь европейских стандартов жизни и подготовиться к тому, чтобы в 2020 году подать заявку на членство в ЕС", - добавил президент. 

Напомним, 25 сентября Порошенко представил программу развития "Стратегия-2020" в рамках своей первой расширенной пресс-конференции для центральных и региональных СМИ.

Читайте также - 17 ключевых цитат первой пресс-конференции Петра Порошенко