Глава Народно-демократической партии Людмила Супрун передала в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на пост Президента.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ЦИК, уполномоченный представитель лидера НДП принес пакет документов вечером 6 ноября. В Центризбиркоме сообщили, что вопрос о регистрации Л.Супрун кандидатом в президенты планируется рассмотреть на заседании комиссии сегодня.

Согласно Закону о выборах Президента, принять решение о регистрации кандидата на пост Президента или об отказе в регистрации ЦИК обязана в течение пяти дней со дня принятия документов.

Напомним, 4 ноября съезд Народно-демократической партии выдвинул своего лидера Людмилу Супрун кандидатом в президенты. Кандидатуру лидера партии поддержали все 307 делегатов.

Людмила Супрун: биография и подборка новостей>>>Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>