Т-64, захваченный в зоне АТО, прибыл из России - Минобороны
Т-64. Фото - Andrew Bossi

В Министерстве обороны Украины сообщают, что танк Т-64, задержанный в зоне АТО, прибыл в Украину из Российской Федерации. Об этом сказал заместитель начальника Главного командного центра ВСУ Юрий Миколенко на брифинге, сообщает УНИАН. Представитель Минобороны напомнил, что в восточных регионах Украины изымается очень много военной техники, которая, по его словам, вероятнее всего, попадает на территорию Луганской и Донецкой областей из России. В частности, он напомнил о захвате танка Т-64 БВ 28 июня, который вследствие военных действий был взят украинскими военными.

"По тем данным, которые есть, номера агрегатов, аккумуляторная батарея, изготовленная в Санкт-Петербурге, мы можем сделать выводы, что танк прибыл с РФ", - сказал Миколенко.

По его словам, танк был на учете в воинской части N205 города Буденновска (РФ).

Танк был изготовлен в 1987 г. на территории СССР в городе Харькове и направлен в Россию. Сейчас он проходит идентификацию.

"Иностранное оружие попадает в руки сепаратистов, использующих его против народа Украины. Мы можем использовать его против тех людей, которые используют его против нас ", - добавил Миколенко.

Напомним, ранее СНБО сообщил, что в Луганской области вчера был сбит российский беспилотник. Государственная пограничная служба сообщила о сосредоточении вблизи границы Украины военной техники Российской Федерации. Кроме того, СБУ получила и обнародовала неопровержимые доказательства о функционировании на территории Российской федерации центров вербовки наемников и диверсантов для дестабилизации ситуации и поддержки террористов в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.