Таран перечислил учения НАТО, на которые пригласили Украину в этом году – подробности
Андрей Таран (Фото: пресс-служба Минобороны)

Министр обороны Андрей Таран перечислил список учений НАТО, на которые в этом году приглашены украинские войска. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

По его словам, Украину пригласили к участию в учениях Steadfast Cobalt, Ramstein Apex, Ramstein Ambition, Steadfast Defender, Noble Bonus, Steadfast Jupiter, Steadfast Leda.

Steadfast Cobalt - ежегодные учения альянса по коммуникационным и информационным системам. На них проводится проверка связи и информационных систем сил и подразделений, участвующим в миссиях сил реагирования НАТО.

Ramstein Ambition - командно-управленческие учения НАТО, нацеленные на отработку способности штаба НАТО командовать и контролировать малые совместные операции военно-воздушных сил.

Steadfast Defender - крупнейшие учения командных структур НАТО, сил альянса и элементов национальных вооруженных сил при трансатлантическом усилении операций по сдерживанию совместных оперативных групп очень высокой готовности в Южной Европе. Запланированы на 20 мая – 22 июня, будут проводиться в Румынии, Болгарии и Венгрии.

Steadfast Jupiter - это командно-штабные учения НАТО стратегического, оперативного и тактического уровней.

Читайте также: США привели войска в максимальную боеготовность из-за сил РФ у границ Украины – Politico