24.05.2005 17:04

"Теперешний режим Ющенко - это плоть от плоти режима Кучмы", - заявление КПУ

"Первичное ознакомление депутатов с обстоятельствами дела о препровождении бывшего главы Закарпатской облгосадминистрации Ивана Ризака в следственный изолятор свидетельствует о превышении представителями правоохранительных органов своих полномочий, нарушении депутатской неприкосновенности", - отмечается в заявлении Коммунистической партии Украины относительно событий, связанных с задержанием экс-председателя Закарпатской ОГА И.Ризака.

В связи с этим фракция КПУ считает необходимым поддержать требования ряда депутатских фракций о проведении внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины по этому вопросу.

"Мы выступаем за открытое и объективное информирование общественности о состоянии дел в стране. В свое время, а именно - в 2004 году, депутаты-коммунисты проголосовали за рассмотрение на заседании Верховной Рады вопроса о незаконных действиях правоохранительных органов в период выборов городского головы Мукачево", - сказано в заявлении партии.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КПУ, тогда фракция заявила, что "мукачевские события - это согласованная провокация, репетиция силового противостояния финансово-промышленных и политических групп в борьбе за власть и собственность".

Представители КПУ убеждены, что "публичное разбирательство на заседании Верховной Рады действий правоохранительных органов по отношению к народным депутатам позволит людям лишний раз убедится, что в соблюдении прав и свобод граждан, в отношении к демократии и народовластию - разницы между бывшими и нынешними хозяевами Печерских холмов нет".

"Теперешний режим Ющенко - это плоть от плоти режима Кучмы. По сути, это тот же режим", - заявляют члены Компартии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net