Теракт под Мариуполем: США возложили ответственность на Россию
Джон Кирби (фото - ЕРА)

Соединенные Штаты Америки возлагают всю ответственность за вчерашние обстрелы окрестностей Мариуполя на Россию и совместно российско-сепаратистские войска. Об этом со ссылкой на представителя Государственного департамента США Джона Кирби сообщает Мирослава Гонгадзе.

"Только что представитель Государственного департамента заявил, что США возлагают всю ответственность за вчерашние обстрелы Мариуполя на Россию и совместно российско-сепаратистские войска", - написала журналистка у себя в Facebook.

Как сообщалось, боевики в течение минувших суток, 16 августа, 148 раз обстреляли позиции украинских войск в Донбассе. По уточненным данным, погибли двое военных, семеро получили ранения. Наиболее сложной ситуация оставалась на донецком направлении.

Кроме того, в ночь на 17 августа боевики террористической организации ДНР обстреляли из тяжелой артиллерии пригороды Мариуполя. Под обстрел боевиков попали поселки Сартана и Лебединское. В результате артиллерийского обстрела погибли двое мирных жителей, еще шестеро ранены. Также повреждено 45 строений.

ГПУ квалифицировала обстрелы окрестностей Мариуполя как теракт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.