Террорист Стрелков заявляет, что ДНР и ЛНР - "язва", выгодная США
Игорь Стрелков (фото - ТАСС)

Один из главарей донецких боевиков, ныне бежавший в Россию, Игорь Гиркин (Стрелков) заявляет, что ДНР и ЛНР - "язва, которая разъедает Россию и Украину, продолжает стравливать русский и украинский народы". Об этом он сказал в интервью радиостанции Говорит Москва.

"Существование Луганской и Донецкой народных республик в их нынешнем виде, особенно в виде, когда там продолжается вялотекущая, но не менее кровавая от этого война, оно, естественно, выгодно и Соединенным Штатам в первую очередь", - сказал он.

По мнению террориста, США "полностью отказались от стратегии наведения порядка там, куда они пришли".

"После войны в Афганистане мы видим, что Афганистан как был страной, в которой ничего, кроме наркотиков, не производят, во все возрастающих количествах, так и остался, война там продолжается. Они пришли в Ирак, в результате Ирак расколот на несколько частей и там непрерывно продолжается 10 лет гражданская война… Они пришли в Сирию. Они не стремятся свергнуть Асада так, как они хотели раньше. То есть они к этому не стремятся. Они просто разносят Сирию в хлам. Теперь они намерены разнести в хлам Украину и в данном случае Донбасс", - заявил Стрелков.

Читайте также: Террорист Стрелков признал провал путинскогопроекта "Новороссия"