Террористы ДНР не признают закон о статусе части Донбасса

Террористы из ДНР не собираются признавать закон Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил главарь донецких бандитов, "премьер-министр" ДНР Александр Захарченко, - передает РИА Новости.

"Украина может принимать любые законы, нас они не касаются, мы самостоятельное государство, за независимость которого проголосовали его граждане", - заявил Захарченко. "У Киева еще есть иллюзия, что он нами управляет, на деле же это не так", - отметил он.

"Нет никаких "отдельных районов Донбасса", есть ДНР, которая намерена вернуть себе всю оккупированную территорию в границах бывшей Донецкой области Украины", - заявил Захарченко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 16 октября подписал закон Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который вводится законом временно, на три года. Закон был принят украинским парламентом 16 сентября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.