Террористы могли получить из России еще пять систем "Град" - СНБО
Андрей Лысенко

Обнаружены признаки нарушения госграницы Украины со стороны России. Возможно, переправлялись системы "Град". Об этом сообщил на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Приблизительно в полдень пограничный отряд на участке Амвросиевка Донецкого отряда обнаружил засыпанный инженерный ров и признаки заезда на территорию Украины на глубину до 70 километров пяти единиц военной техники - вероятно, системы "Град". Помимо этого, на месте найдены остатки элементов от отстреленного боезапаса", - отметил он.

По его словам, на прилегающей территории пограничники зафиксировали трактор, который вспахивал пограничную местность, уничтожая доказательства пересечения границы на территории России.

Напомним, террористы ежедневно обстреливают украинские города и силы АТО из систем "Град", которые им поставляет Россия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.