Террористы обстреливают из танков Широкино: есть раненые
Украинские военные в Широкино (фото - Facebook полка Азов)
Террористы ДНР ведут огонь из танков по позициям ВСУ в селе Широкино под Мариуполем. Сегодня утром ранены еще девять бойцов полка Азов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Мариуполе заместитель руководителя сектора М полковник Виктор Шидлюх, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Широкино, по словам полковника, сейчас находится под контролем ВСУ, но противник пытается выдавить украинских военных с занятых позиций. Обстрел из танков идет со стороны села Саханка, также ведется обстрел из гранатометов.

Шидлюх утверждает, что украинские военные полностью соблюдают условия соглашения Минск-2 и не открывают огонь. "Перемирие, как таковое, отсутствует, но наши войска не открывают огонь", - заявил полковник. В то же время, он гарантирует, что если будет предпринят штурм украинских позиций, или действия противника будут угрожать мирному населению, ВСУ нанесут ответный удар."Противнику созданы все условия для выполнения мирного соглашения", - подчеркнул замглавы сектора М.

При этом разведка сектора М докладывает, что боевики вчера и сегодня, очевидно, с целью провокаций, наносили артиллерийские удары по собственным позициям, наблюдаются перестрелки на неконтролируемой украинской территории.

Шидлюх сообщил также, что вчера в боях за Широкино погибли трое украинских военных и 49 были ранены, также террористам удалось уничтожить один БТР и два джипа. Во время провального штурма Широкино, потери боевиков ДНР составили три танка, четыре БМП, два БТР, два джипа и порядка 100 убитых. Кроме того, артиллерией ВСУ был уничтожен склад боеприпасов боевиков и грузовики с боеприпасами.

Напомним, вчера боевики из населенного пункта Безыменное пытались обстрелять российскую территорию с РСЗО Град. Однако снаряды легли в районе села Самсоново, не долетев до украинско-российской границы.