Террористы обстреливают силовиков с кургана Саур-Могила - СМИ
Террористы в зоне АТО

Боевики заявляют о контроле стратегической высоты Саур-Могила в Донецкой области, откуда они якобы ведут огонь по силам антитеррористической операции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя террористов "Донецкой народной республики".

По его словам, силы АТО пытаются отрезать ДНР и ЛНР от границы с Россией и взять в кольцо контролируемую боевиками территорию. Для этого они прокладывают вдоль границы условный коридор шириной 8-10 километров, сообщил представитель террористов.

"Их проблема в том, что этот коридор хорошо простреливается нами с кургана Саур-Могила (самая высокая точка Донецкой области) и с других территорий", - сказал он.

По его словам, боевики прорабатывают возможность "разрезания" этого коридора, чтобы украинские силовики попали в окружение.

"Сейчас колонна силовиков попала в нашу засаду в районе села Дьяково Луганской области. Работает артиллерия", - добавил он.

Напомним, 4 июля секретарь СНБО Андрей Парубий сообщил, что силы АТО уничтожили опорный пункт террористов на Саур-Могиле.

Ранее координатор Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук сообщил, что в результате нового обстрела украинских силовиков в Луганской области из систем "Град" погибли два человека, 21 получили ранения.