Террористы обстреляли центр Попасной из Градов - Москаль
Фото: topwar.ru

Сегодня после 11 часов боевики со стороны оккупированного Первомайска обстреляли г. Попасная из систем залпового огня Град. Об этом сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Два снаряда взорвались в тридцати метрах от здания райгосадминистрации как раз в тот момент, когда там собрались люди, чтобы сесть в автобус и уехать в безопасное место. Чудом никто не пострадал, обошлось без раненых и погибших", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, Попасна сейчас одна из самых горячих точек на контролируемой Украиной территории Луганщины, обстрелы здесь практически не прекращаются. "На прошлой неделе террористы так же из Градов обстреляли жилой квартал, вблизи которого эвакуировали пациентов психоневрологического интерната (тогда были ранены двое мирных жителей). Сейчас - опять аналогичный случай. Нет никаких сомнений, что стреляют целенаправленно туда, где скапливаются группы людей. Военные это или гражданские - для боевиков не имеет никакого значения", - сообщает председатель Луганской ОГА.