Террористы ведут огонь по всем направлениям - штаб АТО
Фото: ЕРА

Российско-террористические войска ведут огонь по позициям украинской армии по всем направлениям. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В частности, накануне вечером по поселку Пески боевики били из 120-миллиметрового миномета, а ночью нанесли огневые удары из танка по Опытному на Донецком направлении.

"На Луганщине ночью враг, грубо нарушив мирные договоренности, и явно демонстрируя присутствие реактивных систем залпового огня, из Градов обстрелял поселок Орехово. А около 3:00 в районе поселка Сокольники пехота противника с использованием стрелкового оружия вступила в огневой контакт с нашими военными. Нападение успешно отбито", - сказано в сообщении.

На Мариупольском направлении противник также неудачно пытался штурмовать наши позиции около поселка Широкино. Также за ночь этот населенный пункт дважды был обстрелян из 120-миллиметровых минометов и стрелкового оружия. Вблизи Артемовска под огонь из стрелкового оружия дважды попали поселки Ленинское и Шумы.

В целом с 20 часов до полуночи враг 12 раз применил оружие, еще 5 случаев нарушения режима тишины зафиксировано с полуночи до 5 утра.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.