Ни экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, ни экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не нуждаются в амнистии, поскольку невиновны и не совершали приписываемых им преступлений. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии Батькивщина.

По словам партийцев, "сфальсифицированные по приказу президента уголовные дела против оппозиционеров на глазах украинского народа и всей мировой общественности рассыпались в порох даже в заказных судилищах".

В Батькивщине предложения амнистировать Тимошенко и Луценко считают "не просто необоснованными и неуместными, а даже провокационными".

Напомним, ранее народный депутат Геннадий Москаль предложил освободить от уголовной ответственности Тимошенко и Луценко. Соответствующий законопроект об их амнистии он зарегистрировал в парламенте.

Дело Тимошенко: все новости>>>
Дело Луценко: подборка новостей>>>