Тимошенко и не надеется на справедливый суд
ce184cb9165ca8e65ada35422ca251c7.jpg
Тимошенко и не надеется на справедливый суд

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко не рассчитывает на справедливое рассмотрение ее дела в суде. Об этом она заявила сегодня перед тем, как зайти на очередной допрос в здание ГПУ, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила: "Честно говоря, дело в принципе не существует, потому что выплата пенсий не может быть преступлением, но и судов, вы знаете, у нас с вами нет. Нет ни судов, ни силовых структур, которые работали бы на страну и на вас, поэтому рассчитывать на то, что в суде будет какое-либо не заказное решение, не приходится".

"Но я думаю, что мы с вами сильны, мы можем принять то развитие событий, которое есть, но это не помешает нам бороться за права людей и бороться за независимость, свободу нашего государства, бороться за свободу каждого человека. Я думаю, что борьба сейчас только набирает обороты", - сказала лидер БЮТ.

Напомним, сегодня экс-премьер пришла на очередной допрос в Главное следственное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины. Вчера она провела на допросе более 11 часов. Ей выдвинули уточненное обвинение, закрыли досудебное следствие, и передали ей дело для ознакомления.

Бывшего Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко обвиняют в нецелевом использованием средств, полученных по Киотскому протоколу. Ранее в Генпрокуратуре ей вручили постановление о привлечении ее к ответственности в качестве обвиняемой, а также решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>

Ирина ШЕВЧЕНКО