Тимошенко хочет форсировать следствие и суд
9b22e202f7889e479d71c0b1ead73b18.jpg

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко обещает не затягивать процесс ознакомления с уголовным делом, по которому ей предъявлено обвинение. Об этом она заявила сегодня, отвечая на вопросы журналистов после допроса в Генеральной прокуратуре.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко сказала, что пока не знает даты своего следующего допроса, отметив, что ей об этом еще сообщат.

"Но я твердо для себя решила, что я буду четко идти по закону, я не буду им создавать никаких препятствий, чтобы они и далее творили неправосудие и несправедливость. Я знаю, что меня защитит Господь и защитит народ Украины... Я думаю, что мы будем знакомиться (с материалами дела, - ред.) в пределах времени и в пределах наших возможностей. Затягивать мы ничего не будем. Я думаю, что нужно просто проверить, что осталось от украинских судов. Нужно посмотреть, есть ли у них хотя бы остатки мужества и хотя бы остатки чести и совести. Я думаю, что мы все с вами достаточно публично это увидим. Потому что возбудить дело, сразу же прекратить следствие по вопросам выплаты пенсий, а потом еще и вынести приговор, как они хотят, от 5 до 10 лет за уплату пенсий - для этого нужно иметь особый склад души, особый склад характера и особую мораль. Поэтому я очень хочу посмотреть, как все это будет выглядеть в судах", - сказала она.

Напомним, сегодня экс-премьер пришла на очередной допрос в Главное следственное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины. Вчера она провела на допросе более 11 часов. Ей выдвинули уточненное обвинение, закрыли досудебное следствие, и передали ей дело для ознакомления.

Бывшего Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко обвиняют в нецелевом использованием средств, полученных по Киотскому протоколу. Ранее в Генпрокуратуре ей вручили постановление о привлечении ее к ответственности в качестве обвиняемой, а также решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>