Тимошенко хочет свести на нет льготы народных депутатов
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что Верховная Рада должна проголосовать за отмену льгот для народных депутатов. Об этом она заявила сегодня, открывая внеочередное заседание Кабинета Министров Украины.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Ю.Тимошенко подчеркнула: "Мы не можем не поддержать тех народных депутатов и те фракции Верховной Рады, которые сегодня настаивают на принятии закона об отмене депутатских льгот... Мы считаем, что пришло время сокращать эти льготы, и у фракции БЮТ есть такой закон, где от льгот ничего не остается".
Напомним, ранее Ю.Тимошенко пообещала, что парламентская Фракция БЮТ с 1 сентября предложит Верховной Раде рассмотреть снятие неприкосновенности депутатов и депутатских льгот. При этом она отметила, что БЮТ уже 6 раз выносил на рассмотрение Рады этот вопрос. "Мы голосуем единогласно, в 156 голосов - голос в голос. Однако среди большинства депутатов поддержки нет", - сказала она.
Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>