Тимошенко обещает взяться за борьбу после Нового года
4256b5bd4d884796aa2b646b0d9613f3.jpg

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко (на фото) обещает после Нового года взяться за борьбу и объединение народа. Об этом политик заявила, выйдя из Генпрокуратуры после допроса, который длился более 11 часов.

"Новый год отпразднуем с вами и возьмемся за настоящую борьбу, за объединение нашего народа, за объединение всех частей нашей Украины - Востока и Запада, Юга и Севера для того, чтобы мы с вами имели возможность быть единым народом перед лицом таких угроз для страны и для жизни каждого человека, которые сегодня проявились с приходом мафии к власти. Будьте сильными, ничего не бойтесь и счастливо отпраздновать Новый год!" - цитирует лидера ВО "Батькивщина" пресс-служба Ю.Тимошенко.

При этом лидер "Батькивщины" заверила, что не испытывает чувства страха. "Я вам хочу сказать: бояться мафии не надо - надо ее убирать. Их очень мало, а нас с вами - 46 миллионов, поэтому никакого страха", - подчеркнула она.

Напомним, что 30 декабря Ю.Тимошенко провела в Генпрокуратуре более 11 часов. Ей выдвинули уточненное обвинение, закрыли досудебное следствие, и передали ей дело для ознакомления. Сегодня, 31 декабря, Ю.Тимошенко вновь вызывают в Генеральную прокуратуру на 11:00.

Бывшего Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко обвиняют в нецелевом использованием средств, полученных по Киотскому протоколу. Ранее в Генпрокуратуре ей вручили постановление о привлечении ее к ответственности в качестве обвиняемой, а также решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>