Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко передала привет Президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Выйдя после допроса в Генеральной прокуратуре и заявив о том, что досудебное следствие по ее делу было сфальсифицировано, Ю.Тимошенко сказала: "Сегодня нет никаких сомнений в том, что этим процессом персонально управляет Виктор Янукович. Хочу там в Гуте, где он сейчас роскошно встречает Новый год за государственные деньги, просто передать ему привет - знаете, как иногда передают приветы людям по телевидению - и сказать, что, возможно, ему сегодня весело наблюдать за тем, как невесело всей остальной Украине. Возможно, у него сегодня праздничное настроение, в то время, когда совсем непраздничное настроение у большинства людей в нашем государстве, но это сомнительный и фальшивый для него праздник, точно так же, как фальшивы все его действия. Поэтому я думаю, что следующий Новый год, 20-й год независимости нашего государства, будет исключительно посвящен тому, чтобы народ Украины освободил Украину от тех людей, которые Украину не любят, которые не служат людям и которые думают, что Украина - это только повод и возможность лишний раз обогатиться".

Напомним, сегодня экс-премьер пришла на очередной допрос в Главное следственное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины. После выхода из ГПУ она заявила, что досудебное следствие по ее делу было сфальсифицировано. Вчера она провела на допросе более 11 часов. Ей выдвинули уточненное обвинение, закрыли досудебное следствие, и передали ей дело для ознакомления.

Бывшего Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко обвиняют в нецелевом использованием средств, полученных по Киотскому протоколу. Ранее в Генпрокуратуре ей вручили постановление о привлечении ее к ответственности в качестве обвиняемой, а также решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>

Ирина ШЕВЧЕНКО