Тимошенко выпустили из Генпрокуратуры
7159af064ddb66e5fc5f105fb9a27824.jpg

Лидеру ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко выдвинули уточненное обвинение, закрыли досудебное следствие, и передали ей дело для ознакомления. Об этом политик заявила, выйдя из здания Генпрокуратуры после допроса, который длился более 11 часов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом Ю.Тимошенко подчеркнула, что "все, что происходит, уже беспрецедентно и перешло все границы". "То, что там (в Генпрокуратуре, - ред.) сегодня происходило, ничего общего не имеет с правосудием. За один день мне предъявили уточненное, расширенное обвинение в том, что я выплатила пенсии якобы за счет экологических средств и больше ничего, и сразу после предъявления этого нового обвинения в новой трактовке меня допросили, и сразу же завершили досудебное следствие, и уже сегодня передали мне дело для ознакомления", - сказала она.

По словам лидера ВО "Батькивщина", с такими темпами не осуществлялась еще ни одна расправа. "Они хотят без каких-либо оснований, срочно передавать дело в свои продажные суды для того, чтобы вынести мне приговор за то, что я выплатила людям в кризис пенсии, и после этого уже вынести приговор в суде продажном, и лишить меня права принимать участие в каких-либо выборах", - заявила Ю.Тимошенко.

Напомним, бывшего Премьер-министра Украины обвиняют в нецелевом использованием средств, полученных по Киотскому протоколу. Ранее в Генпрокуратуре ей вручили постановление о привлечении ее к ответственности в качестве обвиняемой, а также решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>