Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко намерена подать ходатайство о разрешении на выезд за границу после того, как дата ее визита в Брюссель будет согласована с руководством Европейской народной партии. Об этом она сообщила, отвечая на вопросы журналистов перед зданием Главного следственного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины.

"Сейчас, как вы знаете, праздники. Не все сегодня на работе в Брюсселе. Так что дата моей поездки согласовывается. Как только она будет согласована с руководством ЕНП, я сразу такое ходатайство подам", - подчеркнула Ю.Тимошенко, слова которой приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопросы журналистов, будет ли такое ходатайство, по ее мнению, удовлетворено, Ю.Тимошенко отметила: "Надеюсь, что нет никаких оснований даже мысль допускать о том, что я каким-то образом могу уклониться от следственных действий. Я могу твердо сказать, что ни о каких следственных действий уклоняться не буду. Я думаю, что Президенту Януковичу пора понять, что бороться со мной такими методами не эффективно и не логично".

Отвечая на вопрос, планирует ли она поездку в США, Ю.Тимошенко сказала, что о всех своих зарубежных поездках, которые будут планироваться, она будет подавать ходатайство следователю.

Напомним, ранее генсек Европейской народной партии пригласил Ю.Тимошенко посетить Брюссель. Поскольку лидер БЮТ находится на подписке о невыезде, все свои поездки она должна согласовывать со следователем.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>"Дело Тимошенко": подборка новостей>>>

Ирина ШЕВЧЕНКО