Тимошенко рано исключать из кандидатов в президенты - Томенко
Николай Томенко (фото - byut.com.ua)
Единого кандидата в президенты от оппозиции нужно определять после решения Европейского суда по правам человека по делу Юлии Тимошенко. Об этом сегодня заявил Николай Томенко  во время брифинга в штабе Национального сопротивления, отвечая на вопрос журналистов об актуальности вопроса выдвижения единого кандидата в президенты от оппозиции, - передает пресс-служба Томенко.


Томенко заявляет,что разочарован "во-первых, попыткой превратить выдвижение единого оппозиционного кандидата в президенты в фарс, когда они самопровозглашаются едва ли не со сцены Евромайдана . Очевидно, что единый кандидат в президенты от оппозиции - это слишком ответственная вещь, чтобы это делать это во время митинга".

По его мнению, необходимо создать экспертную группу, которая должна определить единого кандидата из числа самых популярных кандидатов и тех, кого больше поддерживает украинское общество. "Очевидно, что сегодня, по данным экспертов и социологов, среди оппозиционных кандидатов наибольшую поддержку имеют Юлия Тимошенко и Виталий Кличко. Все остальные - далеко позади. Именно это требует от нас принимать решение о едином кандидате после решения Европейского суда по правам человека, поскольку если это делать сейчас, то получится, что не будет рассматриваться вариант рейтингового кандидата от оппозиции", - отметил Томенко.

"После решения Европейского суда по правам человека, которое, как прогнозируют, состоится в апреле, мы еще успеем это сделать до президентской кампании", - отметил Томенко. "Единым кандидатом от оппозиции должен быть тот кандидат, который победит Виктора Януковича во втором туре с большим отрывом, так как для победы нужно будет преодолевать и админресурс, и возможные фальсификации", - добавил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.