Тимошенко потребовала от Януковича обнародовать меморандум с ТС

Тимошенко отметила, что подписание меморандума с Таможенным союзом по своему существу и духу противоречит законам Украины, Указам Президентов и постановлениям Верховной Рады, которые уже четко закрепили европейский путь Украины на ближайшее и далекое будущее. А Янукович не имеет права самовольно решать судьбу Украины, "спонтанно, на пляже, без галстуков и руководствуясь только своим собственным интересом", - подчеркивается в письме.
"Вы не рабовладелец, Виктор Федоровичу, а только нанятый на временную работу политик, и поэтому я требую от вас отложить подписание Меморандума на период публичного обсуждения сути этого документу и понимания отношения к нему украинцев", - заявила лидер оппозиции.
Напомним, вчера в Астане ТС согласился дать Украине статус наблюдателя. Меморандум об участии Украины в работе ТС будет подписан в Минске 31 мая.
Тест на взрослость: чтобы ребенок был желанным. Развенчиваем мифы о планировании семьи
