Томбинский призвал Украину защищать права переселенцев
Ян Томбинский

Посол ЕС в Украине Ян Томбинский во время общественных слушаний в Верховной Раде заявил, что права внутренне перемещенных лиц в Украине должны быть защищены. Об этом сообщается на странице представительства ЕС в Украине в Facebook.

"Мы должны убедиться, что интересы всех граждан Украины, независимо от того, где они живут или где они временно находятся, надежно защищены. Внутренне перемещенные украинцы, которые остаются в своей стране, должны пользоваться всеми правами и привилегиями, как и другие граждане. Это граждане Украины. Вы можете построить современное украинское общество исключительно путем включения всех в общую жизнь", - заявил Томбинский.

Он подчеркнул, что для ЕС помощь Украине в этом направлении - один из приоритетов. "Поэтому мы активно и, насколько это возможно, работаем в направлении преодоления последствий конфликта", - сказал Томбинский.

Напомним, по состоянию на 1 февраля Государственная служба по чрезвычайным ситуациям зарегистрировала 1 021 490 вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) и аннексированного Россией Крыма.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.