Томенко докажет, что система Рада-3 не вызывает мужского бессилия
Николай Томенко

Депутат от Батькивщины Николай Томенко готов на парламентских каникулах протестировать на себе, вредна ли для здоровья депутата система для голосования Рада-3. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Томенко подчеркнул: "Были разговоры о том, что система Рада-3 вредна для потенции или для организма депутата. Я принял для себя очень непростое решение - я со своими коллегами готов пожертвовать здоровьем и протестировать систему Рада во время каникул. Есть три недели, и многие депутаты согласились пожертвовать собой ради персонального голосования".

Томенко отметил, что группа добровольцев готова приступить к тестированию системы Рада-3, как только добро на это даст глава Верховной Рады. "И если мы выживем, то 5 февраля наша группа доложит о том, что мы прошли тестирование, и система Рада-3 должна быть запущена", - сказал он.

По мнению Томенко, если система не будет запущена, возможности для успешной работы парламента не будет.

Напомним, во время голосования за назначения Соркина главой НБУ в сессионном зале происходили потасовки с участием депутатов от Партии регионов и оппозиции, которая пыталась препятствовать голосованию чужими карточками. Несмотря на это, согласно анализу Батькивщины, за кандидатуру Соркина проголосовало 22 карточки депутатов, которые на момент голосования отсутствовали в Раде. Лидер фракции Батькивщина Яценюк предложил спикеру парламента Владимиру Рыбаку для избежания подобных ситуаций в будущем перед началом работы следующей сессии парламента ввести в действие электронную систему для голосования Рада-3, исключающую возможность голосования чужими карточками.

Досье на Николая Томенко