Трамп: Встреча с Зеленским была "моментом утешения"
Дональд Трамп (Фото: WILL OLIVER/EPA)

Президент США Дональд Трамп поделился впечатлениями от встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в базилике Собора Святого Петра в Ватикане 26 апреля и назвал их "моментом утешения". Об этом он сказал в интервью ведущему ABC News Терри Морану.

"Этот момент был в определенном смысле моментом утешения, потому что… огромное количество людей погибает. Многие его люди погибают. Их убивают, и мне очень жаль по этому поводу", – сказал он.

Президент США уклонился от ответа на вопрос, доверяет ли он российскому диктатору Путину.

"Я не доверяю многим людям. Но я так думаю. Я думаю, что он… скажем так, он меня уважает", – сказал он.

Во время интервью Трамп вновь заявил, что, по его мнению, диктатор Путин якобы стремится завершить войну против Украины, и считает, что если бы не он, то намерения главы Кремля были бы другими.

  • Белый дом заявил, что Зеленский и Трамп имели "очень продуктивную" встречу в субботу, 26 апреля, в Риме, где они оба участвовали в церемонии погребения папы Франциска.
  • Владимир Зеленский также высоко оценил встречу с президентом США и выразил надежду, что встреча станет исторической.