Транспортная инфраструктура Украины усилит защиту IТ- систем
Юрий Лавренюк и Евгений Кравцов (фото -mtu.gov.ua)

Государственные предприятия транспортной отрасли введут повышенный режим контроля защиты IT-систем. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов во время оперативного совещания заявил, что все предприятия и компания транспортной отрасли, особенно осуществляющие пассажирские и грузовые перевозки, должны ответственно подойти к вопросу усиления защиты информационных систем.

По словам замминистра Юрия Лавренюка, транспортные предприятия и компания должны усилить также сотрудничество с правоохранительными органами, СБУ и киберполицией.

"Информационная защита транспортной отрасли - вопрос государственной безопасности", - подчеркнул Лавренюк.

Руководство Министерства призвало все организации, в том числе Укрпочту, Украэрорух, Укравтодор и Укрзализныцю, пересмотреть состояние информационной безопасности и усилить ее.

14 декабря на шесть серверов Приднепровской железной дороги была осуществлена кибератака, а утром 15 декабря была атакована система распределения пустых грузовых вагонов.

16 декабря кибератаку осуществили на сайт Министерства инфраструктуры. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.