Третий конкурс на пост главного люстратора: в списке 6 кандидатов
7676cadab96f4bc606e19a3601249400.JPG

На должность директора департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции в рамках конкурса, объявленного уже в третий раз, претендуют шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

В списке кандидатов - нынешняя и.о. главы департамента Анастасия Задорожная, помощник-консультант народного депутата Валерия Бабенко (фракция Народный фронт) Назар Крупчак, прокурор Генеральной прокуратуры Сергей Варич, главный специалист сектора предотвращения коррупции Министерства аграрной политики и продовольствия Виктор Рева, адвокат и директор охранной фирмы Петр Маслянчук и доцент Кировоградской летной академии НАУ Лилия Ермоленко-Князева.

Конкурсный отбор, который пройдет с 19 по 21 апреля 2017 года, включает в себя три этапа - тестирование, решение ситуационных задач и собеседование.

Минюст также призывает "всех журналистов и представителей общественности", интересующихся данной темой, принять участие в конкурсном отборе в качестве наблюдателей. "Для нас важно, чтобы журналисты и общественность, с одной стороны, помогли Минюсту провести всесторонний анализ претендентов, а с другой - пришли на конкурс для того, чтобы обеспечить его максимальную прозрачность и публичность", - отметили в ведомстве.

Предыдущие два раза - в январе и марте 2017 года - конкурсная комиссия не смогла определить достойного должности главного люстратора.

Читайте также: Минюст попытается выбрать главного люстратора со второй попытки

17 марта и.о. директора департамента по вопросам люстрации была назначена 28-летняя Анастасия Задорожная.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.