Трюдо: Путин и его сторонники должны ответить за зверства в Украине
Джастин Трюдо (Фото: EPA)

Российский диктатор Владимир Путин и его сторонники должны понести ответственность за зверства, которые россияне совершают в Украине. Об этом сказал премьер-министр Канады Джастин Трюдо, передает Reuters.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Канадский премьер заявил, что найденные в Изюме массовые захоронения являются свидетельством военных преступлений России.

Он назвал зверства российских оккупантов абсолютно неприемлемыми. 

"Необходимо надлежащее расследование и прозрачность, и Владимир Путин, его сторонники и российские военные должны быть привлечены к ответственности за зверства, которые они совершили и продолжают совершать в Украине", – сказал Трюдо.

  • 15 сентября издание Current Time опубликовало фотографии массового захоронения, обнаруженного в лесу возле Изюма Харьковской области после освобождения города от российских оккупантов. На месте найдено 440 могил.
  • Уполномоченный по вопросам лиц, пропавшим без вести при особых обстоятельствах, Олег Котенко заявил, что "количество погибших в Изюме может в разы превышать Бучанскую трагедию".
  • 16 сентября президент Владимир Зеленский опубликовал фотографии жертв российских оккупантов, эксгумация которых проводится на территории массового захоронения в лесу возле Изюма, и заявил, что "это должен видеть весь мир".

Читайте также: Несколько Буч. От чего ВСУ освободили жителей Изюма. Свидетельство