Турчинов опроверг выводы "клоунов-аудиторов"
37dad31b21ee4e501abca3c17aec0021.jpg
Турчинов опроверг выводы "клоунов-аудиторов"

Первый заместитель лидера партии ВО "Батькивщина", первый вице-премьер-министр правительства Юлии Тимошенко Александр Турчинов (на фото) опровергает все обвинения американских аудиторов и Главного Контрольно-ревизионного управления Украины. Об этом он заявил в эфире ТРК "Украина".

"В прошлый четверг клоуны, которые рассказывают, что они американские эксперты, огласили результаты аудита правительства Тимошенко. Единственное, что они сделали известного в Америке – поучаствовали в скандале с Моникой Левински. Они, не имея лицензии, не будучи аудиторами, по десятимиллионному, в долларах, поручению этого правительства проводили так называемый аудит правительства (Юлии Тимошенко – ред.)", - заявил он.

"В их "страшных" выводах главная ссылка у них была на ГлавКРУ… В этот четверг господин Андреев, про которого я много интересного могу рассказать, выступает с изобличением действий правительства, и в этих изобличениях он ссылается на выводы международных экспертов. И клоунада продолжается сегодня", - продолжил А.Турчинов.

При этом он подчеркнул, что цель этих действий - отвлечь внимание людей от местных выборов и повышения цен на продовольственные продукты.

"Если бы они нашли хотя одну копейку бюджетных денег, которую мы использовали в предвыборной агитации Тимошенко, то я бы здесь не с вами общался, а сидел бы у них в тюрьме", - сказал бывший вице-премьер.

Он также отметил, что ему по этому поводу не задали ни одного вопроса "ни в прокуратуре, ни в СБУ, ни МВД". "Это все фикция, банальная ложь. Ни к каким злоупотреблениям чиновники, которые работали с Тимошенко, правительство Тимошенко не имеют никакого отношения", - добавил А.Турчинов.

Напомним, ранее руководитель ГлавКРУ Петр Андреев отчитался по проведенной работе по проверке законности и эффективности использования государственных ресурсов правительством Тимошенко.

Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>