Турчинов: Силовики готовы к проведению финальной стадии АТО
Александр Турчинов (фото - Аркадий Бабченко)

Украинские военнослужащие готовы к проведению финальной стадии антитеррористической операции, заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов в городе Изюм Харьковской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Аркадий Бабченко.

"Только что было проведено совещание с силовиками, мы готовы к финальной стадии АТО, и в ближайшее время мы готовы очистить от террористов и Донецкую и Луганскую области, и обеспечить проведение выборов", - сказал Турчинов.

Отвечая на вопрос журналиста, означает ли это, что стоит ожидать штурма или зачистки Славянска и Краматорска, Турчинов ответил, что "мы не используем таких терминов, и все наши действия направлены на безопасность мирных жителей".

Турчинов также проинспектировал позиции участников АТО под Славянском. Он отметил улучшение материально-технической базы военных. Сегодня, например, в распоряжение АТО были переданы современные средства связи, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Напомним, в настоящее время в соответствие с указом и.о. главы государства в Украине проводится антитеррористическая операция по ликвидации очагов сепаратизма и терроризма в Донбассе. АТО проводится в несколько этапов.

Также напомним, потери украинских силовиков в ходе антитеррористической операции составляют 24 человека. Еще 61 военнослужащий был ранен.

Количество убитых террористов точно не известно, однако, по словам участников АТО, украинским военным удалось ликвидировать несколько сотен вооруженных боевиков.