Яценюку и Турчинову разрешили встретиться с Тимошенко - ГПтС
Арсений Яценюк и Александр Турчинов

Администрация Качановской колонии предоставила разрешение на проведение встречи заключенной Юлии Тимошенко с народными депутатами Арсением Яценюком и Александром Турчиновым. Об этом сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

Администрация колонии дала разрешение на проведение встречи с заключенной сегодня в 12:00. Она состоится в харьковской больнице Укразалізниці.

Пресс-секретарь Яценюка отметила, что ей не известно о разрешении администрации Качановской колонии.

Вчера лидер парламентской фракции Батькивщина заявил о намерении встретиться в харьковской больнице Укразалізниці с Юлией Тимошенко.

Напомним, вчера  в СМИ появилась информация о том, что глава Администрации президента Андрей Клюев якобы встретился с экс-премьером Юлией Тимошенко в Харькове. Предметом переговоров якобы стал совместный поиск выхода из нынешней ситуации и объединение усилий Партии регионов и Батькивщины в Раде. ГПтС и Яценюк не подтвердили и не опровергли факт встречи. Защитник Тимошенко Александр Плахотнюк сказал, что ему о встрече ничего не известно. Администрация президента слух не прокомментировала.

Юлия Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывает срок в Качановской исправительной колонии в Харькове. В мае 2012 года из-за ухудшения состояния здоровья Тимошенко была переведена на лечение в клиническую больницу Укрзалізниці в Харькове.

Досье на Юлию Тимошенко