Турция стягивает бронетехнику к границе с Ираком
Фото: aa.com.tr

Турция стягивает бронетанковые части к границе с Ираком. Как пишет Анадолу, турецкие силовики не объявляли об этом решении, затем министр национальной обороны Турции Фикри Ишик прокомментировал это.

По его словам, в регионе протекают серьезные процессы. "С одной стороны, в Турции ведется борьба с терроризмом, а с другой - протекают активные процессы по ту сторону границы с Ираком. Мы должны быть готовыми ко всему. Турция должна быть готова к любому развитию событий. Стягивание сил к границе - часть этих мер", - отметил Ишик.

В начале октября Генеральная Ассамблея парламента Турции на год продлила мандат на применение военной силы в Сирии и Ираке.

Ранее премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади призвал Турцию "не вмешиваться" и вывести войска, которые находятся на севере Ирака в рамках миссии по подготовке иракских сил в борьбе с Исламским государством.

Читайте также: Ирак обвиняет Турцию в разжигании войны в регионе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.