Тягнибок призвал митингующих не расходиться до утра
Олег Тягнибок

Лидеры оппозиции призывают людей оставаться на окруженном Беркутом митинге возле здания Центральной избирательной комиссии до утра. Об этом сказал сегодня журналистам на брифинге по итогам встречи с главой ЦИК Олег Тягнибок, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Сейчас мы не можем говорить о том, как будут развиваться уличные акции протеста, но мы сейчас людей будем просить, чтобы люди остались, по крайней мере до завтра. Посмотрим как завтра будет развиваться ситуация и будем принимать решение по этому майдану перед ЦИК завтра. Пока мы своих представителей возле ЦИК оставляем", - отметил Тягнибок.

Напомним, после консультаций под открытым небом оппозиция наконец-то определилась, чего хочет: она будет требовать провести повторные выборы в округах, где, по ее мнению, власть украла победу их кандидатов. Об этом ранее на митинге заявил Яценюк. "Только что мы провели политические консультации с ВО Свобода и партией УДАР. Я хотел бы объявить наше решение: сейчас мы направляемся к председателю Центральной избирательной комиссии. Мы требуем по всем округам, где оппозиция победила и где такая победа подтверждена протоколами участковых избирательных комиссий, объявить кандидатов от оппозиции победителями. Там, где уничтожили бюллетени, протоколы и уничтожили результаты волеизъявления - мы требуем повторных выборов по одномандатным округам", - сказал он.

Вчера Батькивщина призвала все оппозиционные силы прийти на митинг под ЦИК, чтобы защитить свой выбор и право каждого украинца избирать себе власть". Сегодня возле памятника Лесе Украинке рядом со зданием ЦИК в Киеве собралось несколько тысяч человек с символикой ВО Батькивщина, ВО Свобода и партии УДАР.

Досье на Олега Тягнибока

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика