Тягнибок: Янукович готовит форсированную сдачу Украины Кремлю
Олег Тягнибок (фото - ЕРА)
"Режим Януковича не просто грубо отбросил предложение европейских государств относительно подписания соглашения об ассоциации с ЕС - похоже, он готовит форсированную сдачу Украины Кремлю. Об этом свидетельствуют заявления глав нынешней власти, а также грубые провокации и репрессии, которые уже начались против участников акций в поддержку европейской интеграции Украины, которые прокатились по всему государству", - заявил сегодня в Вильнюсе лидер Свободы Олег Тягнибок.

По словам Тягнибока, война Российской Федерации против Украины будет только усиливаться.

"Россия и так не прекращала все 22 года независимости наступление на Украину. Экономические войны, энергетические, продовольственные. Сейчас Кремль, воспользовавшись моментом, пойдет в решительное наступление на украинскую независимость и украинский народ", - уверен лидер Свободы.

Тягнибок отметил, что режим Януковича ведет сейчас внутреннюю войну против украинского народа.

"Уже прокатилась волна политических репрессий, будут преследовать активных студентов, в СИЗО бросают участников акций протеста. Власть разворачивает террор против участников акций протеста. Свободовцы Олег Матяш и Виталий Благодатный уже находятся в СИЗО, сожжены автомобили руководителя херсонской Свободы и киевского свободовца Виктора Поштаря", - рассказал он.

По словам лидера Свободы, сейчас общество должно сосредоточить все силы, чтобы отбить эту атаку и сохранить перспективу украинского общества на построение справедливого европейского государства на принципах национальной, социальной и исторической справедливости.

Напомним, сегодня на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе соглашение об ассоциации Украины с ЕС не было подписано из-за позиции президента Украины.