У Порошенко обвинили ГБР в сотрудничестве с РФ. Труба отрицает
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Партия Европейская солидарность сообщила, что Государственное бюро расследований якобы намерено обратиться к российским властям с просьбой предоставить правовую помощь по делу об атаке ФСБ в Керченском проливе, которая завершилась захватом сотрудниками ФСБ украинских моряков и их кораблей.

В Евросолидарности также отмечают, что дело было открыто якобы по обращению экс-первого замглавы Администрации президента Андрея Портнова, а одним из его фигурантов является пятый президента Петр Порошенко.

Читайте также: В ГПУ отреагировали на слухи о подготовке подозрения Порошенко

LIGA.net с утра пыталась уточнить информацию непосредственно в пресс-службе ГБР, однако ответить там не могли. Уже после полудня корреспонденту предложили прочестьTelegram-канал директора бюро Романа Трубы. Там было опубликовано опровержение информации, а также ссылка на заявление, в котором ГБР отрицает обвинения со стороны Евросолидарности.

"Информация, распространенная Европейской солидарностью не соответствует действительности. Дезинформация общества по привлечению ГБР к своей работе РФ подрывает имидж ГБР и имеет целью дискредитировать работу нового правоохранительного органа", - говориться в заявлении. 

Читайте также: Порошенко отреагировал на видео Зеленского и предложил документ