У Януковича готовят послание к Раде
Юрий Мирошниченко

Виктор Янукович регулярно приходит в парламент, просто депутаты не всегда готовы его слушать. Во всяком случае, так утверждает представитель президента в Верховной Раде, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

"Президент регулярно приходит в парламент. Не всегда Рада готова к тому, чтобы не то, чтобы пригласить президента, а даже начать работу", - сказал Мирошниченко, комментируя сегодняшнее обращение лидера фракции УДАР Виталия Кличко с требованием к президенту явиться в парламент.

Отвечая на вопрос, выступит ли в этом году президент с посланием к Верховной Раде в парламенте, Мирошниченко отметил, что в письменном виде послание обязательно будет. "Это будет объемный документ, представленный в виде письменного текста, но не исключено, что будет и выступление президента, в зависимости от того, как будут развиваться события в Верховной Раде", - сказал он.

Депутат добавил, что работа над посланием продолжается. Точной даты его представления назвать не смог, хотя, по его словам, это может произойти в ближайшее время.

Напомним, сегодня стало известно, что Виталий Кличко обратился с открытым письмом к президенту с требованием явиться на пленарное заседание Верховной Рады и ответить на все вопросы депутатов. "Если Виктор Янукович не исполнит эту свою обязанность, у граждан есть законные основания поднимать вопрос о его соответствии должности президента", - подчеркнул политик. "За всеми действиями чиновников, судей, правоохранителей стоит один человек в государстве - Виктор Янукович. Именно он принимает решения, на которые не имеет законных полномочий от имени народа Украины", - сказано в письме Кличко к Януковичу.

Досье на Виктора Януковича

Досье на Юрия Мирошниченко