25-26 октября в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится "круглый стол" по освещению тематики СНГ в средствах массовой информации государств-участников СНГ. В его работе примут участие представители средств массовой информации государств-участников Содружества Независимых Государств, Межгосударственной телерадиокомпании "Мир", Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ, Евразийской академии телевидения и радио, Совета постоянных полномочных представителей государств-участников Содружества при уставных и других органах Содружества, Исполнительного комитета СНГ.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ, участники "круглого стола" обсудят подходы к качественно новому уровню информирования населения государств-участников СНГ о динамике интеграционных процессов, пропаганде достигнутых договоренностей, различных аспектов сотрудничества в конкретных областях деятельности (экономическое и гуманитарное сотрудничество, обеспечение безопасности, борьба с преступностью и терроризмом, миграция, экология и т.д.), а также о развитии экономик в условиях международного разделения труда, формирования зоны свободной торговли, деятельности уставных органов и органов отраслевого сотрудничества.

Повышение эффективности деятельности СНГ, проводимая в его рамках работа по развитию многостороннего сотрудничества требуют квалифицированной информационной поддержки. Интересам всех государств-участников отвечало бы освещение практической позитивной работы, ведущейся в рамках СНГ, адекватное восприятие общественным мнением возможностей Содружества в целом и его структур, - отметили в пресс-службе.