Учения боевиков под Торезом проводит командование резерва ВС РФ
Фото: mil.ru

Учения боевиков гибридной армии РФ в районе оккупированного Тореза Донецкой области проводятся под руководством российских кадровых военнослужащих, специализирующихся на подготовке резерва. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Основные усилия противника сосредоточены на проведении мероприятий боевой подготовки, наиболее масштабное из которых - показательные батальонные тактические учения на полигоне в районе Тореза", - говорится в сообщении.

По данным разведки, учения проводят российские военные инструкторы под контролем представителей командования Центра территориальных войск (бывшее 12-е командование резерва) Южного военного округа ВС РФ.

Также сообщается, что командование вооруженных сил РФ продолжает контролировать деятельность вооруженных формирований на оккупированной территории Донбасса. С целью проверки в Алчевск Луганской области 15 января прибыл командующий Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ.

Ранее сообщалось, что на полигоне в районе оккупированного Тореза Донецкой области проходят учения танковых и мотострелковых подразделений боевиков ДНР.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.