Удар по Яворовскому полигону предварительно нанесен с Черного моря. Сводка от Арестовича
Алексей Арестович (фото – пресс-служба ОП)

Удар крылатыми ракетами по Яворовскому полигону (Львовская область), предварительно, был нанесен крылатыми ракетами из акватории Черного моря. Об этом в ежедневном видеообращении сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"По Львовской области стратегические российские самолеты, по предварительным данным, нанесли из акватории Черного моря удар крылатыми ракетами. Обстановка выясняется", – сказал он. Уточненные данные по погибшим военным и гражданским будут обнародованы отдельно.

В целом российские оккупанты определились с направлениями основных усилий – сосредоточились на наступлении в зоне ООС, утверждает Арестович.

Вооруженные силы Украины ночью уничтожили значительное количество живой силы и техники в Херсонской области.

"Преимущественно на севере и в районе Харькова противник остановлен. И сейчас проводит перегруппировку, подтягивает силы и активных боевых действий не проводит", – отметил он.

Ситуация контролируется военно-политическим руководством Украины, заверил советник главы ОП.

  • Сегодня оккупанты нанесли авиаудар по Международному центру миротворчества и безопасности (Яворовский полигон) в 30 км от Львова. Изначально сообщалось, что российскими самолетами, вылетевшими из Саратова, было выпущено более 30 ракет. Сработала ПВО, часть ракет была сбита. Как минимум девять человек погибли, 57 – травмированы.

Читайте также: Вторжение РФ в Украину: танки и ракетные обстрелы городов. Главные новости – хроника