20.07.2005 18:10

Указ о ликвидации Госавтоинспекции свидетельствует о популизме действий власти, - СДПУ(о)

"Скоропалительный Указ Президента Украины о ликвидации Госавтоинспекции Украины стал очередным сигналом, свидетельствующем о популизме действий власти и готовности принести любую жертву во имя защиты своего имиджа", - заявляет Социал-демократическая партия Украины (объединенная). "Что будет принесено в жертву в следующий раз для отвлечения внимания общественности от очередных ошибок новой власти? Медицина? Образование? Вооруженные Силы?" - задается вопросом партия.

"Вместо того, чтобы заняться реальным реформированием административной системы в Украине и действительно требующими реформирования контрольными и правоохранительными структурами, судебной системой, подготовкой и принятием необходимой для этого законодательной базы, власть, пользуясь тем, что украинский парламент находится на каникулах, принимает популистские и волюнтаристские решения, направленные на поддержание собственной, неуклонно падающей популярности", - считает СДПУ(о).

"Популизм структурных "реформ" Президента очевиден. Так, ликвидация Администрации Президента Украины привела только к смене названия, новому громкому статусу ее руководителя и увеличению более, чем на 20%, числа сотрудников", - говорится в заявлении партии, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

СДПУ(о) заявляет, что уничтожение такого важного органа, как Госавтоинспекция - это звено в цепи действий новой власти, направленных на политическую зачистку в одном из самых многочисленных ведомств страны. Партия расценивает подобные действия власти, как "подготовку админресурса к предстоящим выборам с целью их масштабных фальсификаций в пользу провластных политических сил".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net