20.05.2005 15:50

Украина и Экваториальная Гвинея расширят двухстороннее сотрудничество

Заместитель Министра иностранных дел Украины Владимир Макуха провел встречу с Послом Экваториальной Гвинеи в Российской Федерации Фаусто Фума в рамках мероприятий по его аккредитации Послом Экваториальной Гвинеи в Украине (по совместительству). В ходе встречи, которая состоялось 18 мая, были вручены копии верительных грамот.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, во время беседы обсуждены вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами. В частности, стороны отметили необходимость активизации двустороннего диалога путем проведения политических консультаций между МИД двух стран, а также дальнейшего развития договорно-правовой базы. Заместитель Министра иностранных дел Украины отметил положительную динамику развития политических, торгово-экономических и образовательных отношений, который наблюдается в последнее время.

В.Макуха также отметил, что достигнутый уровень двусторонних экономических взаимоотношений еще не в полной мере отвечает существующему потенциалу обеих сторон. Прежде всего, это касается таких отраслей как энергетика, строительство, нефте-газодобыча, создание совместных предприятий и т.п. При этом, сторонами была отмечена готовность всячески оказывать содействие инициативам и предложениям, направленным на развитие всестороннего сотрудничества между обеими странами, в частности, скорейшему началу деятельности диппредставительства Экваториальной Гвинеи в Украине.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net