30.06.2005 18:07

Украина и Эстония подписали Программу культурного сотрудничества на 2005-2008 гг.

Министр культуры и туризма Украины Оксана Билозир встретилась с Министром культуры Эстонии Райво Палмару в рамках официального визита в эту страну. В ходе визита стороны подписали Программу культурного сотрудничества между министерствами обоих стран на 2005-2008 годы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства культуры и туризма Украины, во время встречи обсуждался вопрос относительно культурно-художественных проектов, в частности, привлечения Украины к программам Евросоюза по вопросам художественного образования, совместного кинопроизводства, а также программы обмена опытом относительно применения новых технологий в музейном и библиотечном деле.

Министр также встретилась с представителями украинской общины в Эстонии, председателем комитета по вопросам культуры парламента Эстонии Олавом Аарна, ректором Музыкальной кадемии Эстонии Пеепом Лассмааном. В частности, с последним обсуждался вопрос привлечения Украины к программам Евросоюза по музыкальному образованию.

Также О.Билозир провела встречу с заместителем директора по вопросам технологий Национальной библиотеки Эстонии Михкелем Реялем, во ходе которой обсуждалась активизация сотрудничества библиотеки им. Вернадского и эстонской национальной библиотеки, в частности обмен книгами для пополнения фондов, проведение общих книжных выставок, использование эстонского опыта в проведении новых технологий книгохранения.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net