11.11.2005 16:40

Украина обсудила с Тройкой ЕС реформирование ОБСЕ

В Брюсселе состоялось очередное заседание в формате Украина-Тройка рабочей группы ЕС по вопросам ОБСЕ и Совета Европы. В ходе консультаций стороны обсудили проблематику, связанную с сотрудничеством в рамках ОБСЕ, а также актуальные вопросы деятельности Совета Европы.

Участники мероприятия рассмотрели вопрос о реформировании ОБСЕ, подготовку к 13-му заседанию Совета министров иностранных дел ОБСЕ, которое состоится 5-6 декабря в Любляне, а также приоритетные направления сотрудничества на следующий год. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Стороны обменялись мнениями о перспективах урегулирования “замороженных” конфликтов и по другим вопросам регионального характера. Диалог между представителями Украины и Евросоюза носил конструктивный и откровенный характер и продемонстрировал близость позиций по подавляющему большинству вопросов повестки дня заседания.

Мероприятие состоялось в контексте продолжения интенсивного политического диалога, начатого в феврале 2005 года между Украиной и Евросоюзом.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net