И.о. Министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий подтвердил стратегический курс Украины на евроатлантическую интеграцию. Об этом он заявил сегодня в Брюсселе на заседании Комиссии Украина-НАТО.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, В.Хандогий также сказал, что Украине нужна поддержка Альянса в ее евроинтеграционных стремлениях, в частности, во время Саммита НАТО в Бухаресте.

Министры стран-членов НАТО сделали ударение на открытости Альянса для европейских стран с развитыми демократиями. Они подчеркнули, что будущее членство Украины в НАТО будет зависеть главным образом от осуществления основных реформ в оборонительной сфере и готовности страны к членству.