Украина предложила до 2037 года решить вопрос возвращения Крыма. Оккупанты отреагировали
Михайло Подоляк (скриншот)

На переговорах со страной-оккупантом Россией Украина предложила "решить вопрос" Крыма в течение 15 лет – без его силовой деоккупации. Об этом сообщил в Twitter советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По его словам, "относительно Крыма предложено четко зафиксировать стремление сторон в течение 15 лет решить вопрос исключительно путем двусторонних переговоров".

"Предлагается также в любом случае не решать вопрос Крыма военным путем. Только политико-дипломатические усилия", – подчеркнул член переговорной группы.

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев также заявил, что военного возвращения Крыма не будет, будет политико-дипломатический процесс.

Читайте также: Почему Украина не бьет по РФ и как оккупанты за день дошли до Оболони: ответы Арестовича

Глава переговорной группы россиян Владимир Мединский заявил, что такой вариант "не соответствует никак нашей [российской] позиции".

"Но Украина сформулировала свой подход. Точно так же не распространяется на ту часть Украины, которую она называет "отдельными районами Донецкой и Луганской областей". Что такое эти отдельные районы, формулирует Украина отдельно, какова площадь – Россия формулирует так, как она это понимает", – заявил представитель страны-оккупанта РФ.

Читайте также: Гарантии безопасности для Украины будут аналогичны 5-й статье устава НАТО – Арахамия