19.07.2005 09:54

Украина заинтересована в более интенсивном сотрудничестве с Пактом стабильности в контексте европейской и евроатлантической интеграции, - А.Моцик

В понедельник, 18 июля, первый заместитель Государственного секретаря Украины Александр Моцик провел рабочую встречу со специальным координатором Пакта стабильности для Юго-восточной Европы Эрхардом Бусеком.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, в ходе обсуждения отношений между Украиной и Пактом стабильности А.Моцик изложил видение украинской стороны будущего развития сотрудничества, подчеркнув, что Украина заинтересована в более интенсивном сотрудничестве с Пактом стабильности в контексте европейской и евроатлантической интеграции.

А.Моцик также отметил, что Украина и ее партнеры - страны-члены ГУАМ - рассматривают партнерство с Пактом стабильности как возможность объединения усилий для достижения общих целей.

В свою очередь Э.Бусек отметил, что Пакт стабильности также заинтересован в углублении сотрудничества с Украиной и в этом контексте высказался за назначение регионального координатора по Украине.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net