Украина закрыла въезд в Крым для иностранных граждан
Василий Серватюк (фото - dpsu.gov.ua)

Из-за военного положения пересечь админграницу с оккупированным Крымом могут только украинские граждане. Об этом заявил первый заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Он отметил, что для граждан Украины в связи с введением военного положения никаких препятствий в пересечении госграницы нет.

Они, как и раньше, могут беспрепятственно пересекать границу государства, а также контрольные пункты въезда-выезда на админгранице с временно оккупированным Крымом и на линии разграничения в районе проведения ООС.

При этом Серватюк отметил, что пограничники особое внимание уделяют "лицам, входящим в группы риска", а также углубленно осматривают транспорт

"Он добавил, что админграницу с временно оккупированным Крымом можно пересечь исключительно по украинским документам", - говорится в сообщении ГПСУ.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области в расположенных на админгранице с оккупированным Россией Крымом украинских контрольных пунктах въезда-выезда введен режим ограниченного пересечения в отношении граждан Российской Федерации.