Украина должна не просить, а требовать помощи - Березовец
Фото: facebook.com/taras.berezovets

Украина должна прекратить создавать себе в Европе образ страны-жертвы. Такое мнение на Пятом Национальном экспертном форуме высказал политолог Тарас Березовец, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Ключевая ошибка, которую допускают многие украинские политики, - навязывание Европе образа Украины как страны-жертвы. Это принципиально неправильно", - сказал он.

По словам Березовца, Украина никогда не выиграет соревнование со страной, у которой уже есть этот статус - Израилем. "И мы будем выглядеть смешно. Надо говорить откровенно: есть те сферы в Украине, которые, несмотря на предательство многих офицеров безопасности в Крыму, в Донбассе, в центральном аппарате, но все равно украинская армия сделала невозможное, даже в условиях современной гибридной войны - имея еще год тому 6 тыс. профессионально подготовленных военных, теперь по наименьшим оценкам Украина имеет более 40 тыс. мобилизованного профессионального войска", - отметил он.

Березовец считает, что с Европой надо говорить о тех аспектах, в которых Украина сильна. "И не просить, а именно требовать помощи, потому что тут происходит абсолютно четкий цивилизационный разлом. И это не преувеличение, что если Путин не будет остановлен тут в Украине, Путин будет искать другие жертвы", - подчеркнул политолог, добавив, что это уже поняли и в Финляндии, и в странах Балтии.

Читайте также: Бездействие Европы доведет линию фронта до Варшавы - Аваков

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.