Украина и США запустят совместные проекты в производстве оружия
5f87da630980fb964ec17909201ac2a8.jpg
Украина и США будут реализовывать совместные проекты в сфере производства современного вооружения и углубления сотрудничества в сфере безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома по итогам встречи представителей госконцерна с делегацией США во главе с заместителем государственного секретаря США Фрэнком Роузом.

В ходе встречи обсуждались возможности передачи технологий и производственных линий, совместной научно-исследовательской работы, разработки и внедрения новых технологий в производстве. Фрэнк Роуз отметил положительные изменения в работе Укроборонпрома.

Напомним, 6 января в госконцерне Укроборонпром заявили, что к 2020 году максимально перейдут на стандарты НАТО, а также займутся разработкой новейших видов техники с привлечением мировых партнеров. Это предусмотрено программой развития украинского оборонно-промышленного комплекса Украинский щит.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.